Чиновник и депутат, убившие женщину под Челябинском, могут быть причастны к другим смертям

Гульсум намерена добиваться пожизненного заключения для убийц сестры
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Подозреваемые в зверском убийстве 46-летней жительницы Челябинской области Гульназ Валеевой могут быть виновны в других смертях. Об этом сообщила сестра погибшей Гульсум. Валееву 23 февраля с особой жестокостью убили глава поселка Рымникский Брединского района Дмитрий Рудский, депутат Александр Брухаль и его сын Андрей.
«На их совести есть еще погибшие. Женщина живет в Бредах, ее дочь погибла три года назад, еще ДТП со смертельным исходом по вине Андрея Брухаля — все это покрывает наша брединская полиция», — сообщила Гульсум, пишет «Газета.ру».
Александр Брухаль за несколько дней до расправы угрожал Валеевой. Гульсум тоже намекал на большие проблемы, сообщила она. «Сын Андрей не давал покоя, травил, всячески оскорблял беспричинно. <…> Они считают, кто под них не стелится, не имеет права жить», — сообщила женщина. Она намерена добиваться пожизненного заключения для задержанных.
Рудский, Александр Брухаль и его сын Андрей убили Валееву вечером 23 февраля. Они силой затолкали женщину в машину и вывезли в поселок Морозовка, где привязали к дереву, били, пытали, поджигали живьем, а потом зарезали. Уже мертвой ее выкинули в районе Пряткина.
Подозреваемых задержали 25 февраля. Им предъявлено обвинение по статьям за похищение человека и убийство с особой жестокостью, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области. Все трое заключены под стражу до 24 апреля 2025 года.
Конфликт между Рудским и Валеевой начался еще со школьных времен. После школы она переехала в Екатеринбург, но недавно вернулась в село и купила дом. Что известно о подозреваемых — в материале на URA.RU.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Пожизненный срок27 февраля 2025 15:47Мы в России и пытки не позволительны, истязать никто не давал права
- Иосиф26 февраля 2025 19:22Надо не только доверять, но и проверять и контролировать. Безнаказанность рождает монстров.