15 июня 2025

Российский боец закрыл собой мать с грудным ребенком в ДНР во время атаки ВСУ

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Военнослужащий закрыл собой мать и ребенка от обстрела дрона ВСУ
Военнослужащий закрыл собой мать и ребенка от обстрела дрона ВСУ Фото:

Боец ВС России Виталий с позывным Сухой пожертвовал собой, защитив мать с грудным ребенком во время обстрела ВСУ в ДНР. Об этом рассказала жительница села Шевченко.

По ее словам, у них дома был генератор, они часто заряжали соседские телефоны. Однажды к ним пришел Виталий, чтобы зарядить пауэрбанк. Так они и познакомились. Боец ВС РФ угостил детей батончиками и шоколадками, а сам хозяйскую еду не принимал. Об этом рассказала местная жительница в беседе с РИА Новости. 

В этот дом Виталий приходил не один раз. Во время последнего посещения, он зашел в гости рано утром, когда еще не спал туман. Это было необходимо для маскировки, чтобы ВСУ не видели, куда заходят российские военные. В этот же момент прилетел тяжелый дрон «Баба Яга» и начал стрелять зажигательными боеприпасами. Сгорела собака, обгорел муж рассказчицы, рука ее полуторагодовалой внучки. 

Женщина подчеркнула, что Виталий спас ее дочь и внучку. «Закрыл собой. Он упал и их собой закрыл», — сообщила местная жительница. Она добавила, что у военнослужащего должна была родиться дочь — он очень гордился этим и показывал всем снимки с УЗИ. «Он спас одного ребенка, а его ребенок даже его не увидел. Я говорю, я просто хочу, чтобы это знали», — объяснила женщина.

Шевченко был освобожден 20 января 2025 года. Он находится в нескольких километрах от города Курахово.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Боец ВС России Виталий с позывным Сухой пожертвовал собой, защитив мать с грудным ребенком во время обстрела ВСУ в ДНР. Об этом рассказала жительница села Шевченко. По ее словам, у них дома был генератор, они часто заряжали соседские телефоны. Однажды к ним пришел Виталий, чтобы зарядить пауэрбанк. Так они и познакомились. Боец ВС РФ угостил детей батончиками и шоколадками, а сам хозяйскую еду не принимал. Об этом рассказала местная жительница в беседе с РИА Новости.  В этот дом Виталий приходил не один раз. Во время последнего посещения, он зашел в гости рано утром, когда еще не спал туман. Это было необходимо для маскировки, чтобы ВСУ не видели, куда заходят российские военные. В этот же момент прилетел тяжелый дрон «Баба Яга» и начал стрелять зажигательными боеприпасами. Сгорела собака, обгорел муж рассказчицы, рука ее полуторагодовалой внучки.  Женщина подчеркнула, что Виталий спас ее дочь и внучку. «Закрыл собой. Он упал и их собой закрыл», — сообщила местная жительница. Она добавила, что у военнослужащего должна была родиться дочь — он очень гордился этим и показывал всем снимки с УЗИ. «Он спас одного ребенка, а его ребенок даже его не увидел. Я говорю, я просто хочу, чтобы это знали», — объяснила женщина. Шевченко был освобожден 20 января 2025 года. Он находится в нескольких километрах от города Курахово.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...