
Бывший заместитель губернатора Челябинской области Сергей Буйновский, выступающий защитником обвиняемого в мошенничестве экс-командующего 58-й армией ЮВО генерала Ивана Попова, стал вице-президентом «Федерального союза адвокатов России». Об этом сообщается в telegram-канале профессионального объединения.
«На 28 очередном съезде ООО „Федерального союза адвокатов России“ был избран вице-президентом Буйновский Сергей Владиславович, председатель Челябинского регионального отделения ФСАР», — говорится в telegram-канале. Соответствующее решение принято 14 марта 2025 года.
Как сообщало URA.RU, экс-замгубернатора Буйновский стал адвокатом арестованного генерала Попова. Ранее, весной 2013 года, Буйновский был назначен вице-губернатором, когда областью руководил Михаил Юревич. Он отвечал за правовые вопросы и ушел в отставку сразу после смены власти в регионе.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
