Бойцы ВСУ считают, что Украина уже проиграла из-за потерь, а перемирия с Россией не будет. Об этом сообщает испанская газета El Pais.
«На самом деле мы уже проиграли, просто из-за всех смертей. <...> Тело моего брата сейчас где-то под Курском», — сказал один из собеседников издания. С газетой поговорили около 30 украинских военнослужащих, находящихся под Краматорском.
Большинство не верят в возможность прекращения огня на месяц. А если это и произойдет, то они не вернутся домой — возвращение фактически будет значить, что они отказались от территорий, отмечают авторы El Pais.
После нескольких месяцев боевых действий в Курской области украинские войска были вынуждены отступить, оставив под контролем лишь небольшие участки земли вдоль границы. Это отступление серьезно ослабило позиции Украины в возможных будущих переговорах и привело к значительным потерям, писали иностранные издания.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бойцы ВСУ считают, что Украина уже проиграла из-за потерь, а перемирия с Россией не будет. Об этом сообщает испанская газета El Pais. «На самом деле мы уже проиграли, просто из-за всех смертей. <...> Тело моего брата сейчас где-то под Курском», — сказал один из собеседников издания. С газетой поговорили около 30 украинских военнослужащих, находящихся под Краматорском. Большинство не верят в возможность прекращения огня на месяц. А если это и произойдет, то они не вернутся домой — возвращение фактически будет значить, что они отказались от территорий, отмечают авторы El Pais. После нескольких месяцев боевых действий в Курской области украинские войска были вынуждены отступить, оставив под контролем лишь небольшие участки земли вдоль границы. Это отступление серьезно ослабило позиции Украины в возможных будущих переговорах и привело к значительным потерям, писали иностранные издания.