Убийца прокурора ХМАО Юрий Чекин не смог обжаловать обвинительный приговор. Ранее окружной суд приговорил его к пожизненному заключению за организацию убийства главы надзорного ведомства Юрия Бедерина и еще двух бизнесменов в 2000 году. Чекин подал апелляцию во Второй апелляционный суд Санкт-Петербурга, но проиграл ее.
«Судебная коллегия по уголовным делам изучила материалы уголовного дела, выслушала участников процесса и пришла к выводу, что доводы, изложенные в апелляционной жалобе безосновательны и не нашли своего подтверждения. Приговор в отношении Чекина оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного — без удовлетворения», — сообщает telegram-канал «Суды Югры».
Экс-ревизор Минфина Чекин прятался от правосудия в квартире своих родственников в Ханты-Мансийске 20 лет и снимал племянницу в порно. Ради обжалования приговора его этапировали в Санкт-Петербург из Тюменского СИЗО.
Пожизненное заключение Чекин будет отбывать колонии особого режима. Сдал его собственный сын, и бывший чиновник не успел спрятаться в потайном ящике под подоконником, когда в квартиру вломились силовики. После оглашения приговора первой инстанции Чекин подал в суд на сына, чтобы выселить его из своей квартиры.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Убийца прокурора ХМАО Юрий Чекин не смог обжаловать обвинительный приговор. Ранее окружной суд приговорил его к пожизненному заключению за организацию убийства главы надзорного ведомства Юрия Бедерина и еще двух бизнесменов в 2000 году. Чекин подал апелляцию во Второй апелляционный суд Санкт-Петербурга, но проиграл ее. «Судебная коллегия по уголовным делам изучила материалы уголовного дела, выслушала участников процесса и пришла к выводу, что доводы, изложенные в апелляционной жалобе безосновательны и не нашли своего подтверждения. Приговор в отношении Чекина оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного — без удовлетворения», — сообщает telegram-канал «Суды Югры». Экс-ревизор Минфина Чекин прятался от правосудия в квартире своих родственников в Ханты-Мансийске 20 лет и снимал племянницу в порно. Ради обжалования приговора его этапировали в Санкт-Петербург из Тюменского СИЗО. Пожизненное заключение Чекин будет отбывать колонии особого режима. Сдал его собственный сын, и бывший чиновник не успел спрятаться в потайном ящике под подоконником, когда в квартиру вломились силовики. После оглашения приговора первой инстанции Чекин подал в суд на сына, чтобы выселить его из своей квартиры.