Житель Новооленовки в Донецкой Народной Республике (ДНР), скрывавшийся от мобилизации в Вооруженные Силы Украины, погиб после атаки украинского дрона «Баба-Яга». Об этом сообщают российские журналисты, ссылаясь на слова очевидцев.
«Мы сбежали от повестки. Он (муж) только закончил полевые работы, пропала бронь (от мобилизации) и сразу начали приходить ему повестки. Нам прилетела в подвал 'Баба-Яга' и отбила ему две ноги. Он от шока умер», — рассказала жена погибшего в беседе с РИА Новости.
На Украине продолжает сохраняться военное положение, а также всеобщая мобилизация. В начале марта Киев усилил требования для выезда за границу, запретив поездки журналистам и представителям культуры, которые подлежат призыву. Согласно информации от Государственной пограничной службы Украины, мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет необходимо предъявить официальное письмо от Министерства культуры или по делам цифровой трансформации, а также приглашение от зарубежной организации с его переводом и документы военного учета.
В случае отсутствия документов, подтверждающих цель поездки, выезд за пределы Украины будет запрещен. Украинские пограничники также усилили контроль. Недавно украинский лидер Владимир Зеленский в целом усилил контроль за проведением мобилизации.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Житель Новооленовки в Донецкой Народной Республике (ДНР), скрывавшийся от мобилизации в Вооруженные Силы Украины, погиб после атаки украинского дрона «Баба-Яга». Об этом сообщают российские журналисты, ссылаясь на слова очевидцев. «Мы сбежали от повестки. Он (муж) только закончил полевые работы, пропала бронь (от мобилизации) и сразу начали приходить ему повестки. Нам прилетела в подвал 'Баба-Яга' и отбила ему две ноги. Он от шока умер», — рассказала жена погибшего в беседе с РИА Новости. На Украине продолжает сохраняться военное положение, а также всеобщая мобилизация. В начале марта Киев усилил требования для выезда за границу, запретив поездки журналистам и представителям культуры, которые подлежат призыву. Согласно информации от Государственной пограничной службы Украины, мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет необходимо предъявить официальное письмо от Министерства культуры или по делам цифровой трансформации, а также приглашение от зарубежной организации с его переводом и документы военного учета. В случае отсутствия документов, подтверждающих цель поездки, выезд за пределы Украины будет запрещен. Украинские пограничники также усилили контроль. Недавно украинский лидер Владимир Зеленский в целом усилил контроль за проведением мобилизации.