В России зафиксировано появление неизвестного вируса, вызывающего тяжелые симптомы. Заболевшие испытывают высокую температуру и сильный кашель с кровью, при этом стандартные тесты на COVID и грипп не показывают наличие вирусов. Врачи пока не могут точно определить возбудителя заболевания. Об этом сообщает Life, ссылаясь на слова самих заболевших.
«Даже через неделю болезни и приема антибиотиков приступы кашля сохраняются. На пятый день после начала болезни я заметила кровь при отхаркивании», — рассказала девушка по имени Александра в беседе с журналистами Life. Она также добавила, что врачи сталкиваются с множеством подобных симптомов, но не могут понять, что происходит.
Пациентам ставят предварительный диагноз «острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная — ОРВИ», уточняют авторы канала. Заболевших призывают немедленно вызывать скорую при ухудшении состояния. Существует версия, что причиной может быть микроплазменная пневмония, ранее зафиксированная вспышка которой произошла в прошлом году.
URA.RU направило запрос в Минздрав для подтверждения информации. Ответ ожидается.
Несколько регионов в конце марта столкнулись со вспышками заболевания гриппом и ОРВИ. В ряде территорий детей отправляют на карантин, например — в Курганской области. В свою очередь, в Челябинской области, наоборот, отмечают спад заболеваемости.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России зафиксировано появление неизвестного вируса, вызывающего тяжелые симптомы. Заболевшие испытывают высокую температуру и сильный кашель с кровью, при этом стандартные тесты на COVID и грипп не показывают наличие вирусов. Врачи пока не могут точно определить возбудителя заболевания. Об этом сообщает Life, ссылаясь на слова самих заболевших. «Даже через неделю болезни и приема антибиотиков приступы кашля сохраняются. На пятый день после начала болезни я заметила кровь при отхаркивании», — рассказала девушка по имени Александра в беседе с журналистами Life. Она также добавила, что врачи сталкиваются с множеством подобных симптомов, но не могут понять, что происходит. Пациентам ставят предварительный диагноз «острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная — ОРВИ», уточняют авторы канала. Заболевших призывают немедленно вызывать скорую при ухудшении состояния. Существует версия, что причиной может быть микроплазменная пневмония, ранее зафиксированная вспышка которой произошла в прошлом году. URA.RU направило запрос в Минздрав для подтверждения информации. Ответ ожидается. Несколько регионов в конце марта столкнулись со вспышками заболевания гриппом и ОРВИ. В ряде территорий детей отправляют на карантин, например — в Курганской области. В свою очередь, в Челябинской области, наоборот, отмечают спад заболеваемости.