Пермский скрипач стал заслуженным артистом России

Любимый инструмент Павла Милюкова — это скрипка
Фото: Размик Закарян © URA.RU
Худруку Пермской краевой специальной музыкальной школы Павлу Милюкову присвоили звание «Заслуженный артист РФ». Соответствующий указ подписан президентом России Владимиром Путиным. С этим событием Милюкова поздравила министр культуры Пермского края Алла Платонова.
«Поздравляю Павла Милюкова с присвоением звания <...>. Это высокое признание — закономерная оценка выдающегося таланта мастера, многолетнего преданного служения искусству и безграничной любви к музыке. Виртуозное владение скрипкой, глубина интерпретаций и непревзойденное мастерство покоряют сердца слушателей не только в России, но и далеко за ее пределами», — написала Алла Платонова в своем telegram-канале.
Милюков родом из прикамской столицы. Он окончил Пермскую детскую музыкальную школу №1, Академический музыкальный колледж при Московской консерватории, столичную госконсерваторию им. Чайковского, а после — отучился в аспирантуре. Пермяк стал лауреатом множества международных конкурсов. В 2024 году его номинировали на Строгановскую премию.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!