Протоиерей и руководитель подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Пересвете Константин Харитонов объяснил, что интимные отношения в период Великого поста не являются грешными, если они осуществляются в рамках законного брака. Он отметил, что супруги вправе самостоятельно определить рамки своих отношений в этот период.
«Интимные отношения между мужчиной и женщиной возможны только в законом браке, все остальное — смертный грех. <...> Меру воздержания во время Великого поста они [супруги] решают сами между собой», — сказал Харитонов для News.ru. В своем высказывании протоирей ссылался на слова апостола Павла: «Брак честен, ложе нескверно».
Великий пост — это многодневный пост перед Пасхой. Его соблюдают в память о сорокадневном воздержании Иисуса Христа от пищи в пустыне. Великий пост считается наиболее строгим и длится более 40 дней. Что можно и что нельзя есть в это время, как подготовиться и какие блюда помогут разнообразить постное меню — в материале URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Протоиерей и руководитель подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Пересвете Константин Харитонов объяснил, что интимные отношения в период Великого поста не являются грешными, если они осуществляются в рамках законного брака. Он отметил, что супруги вправе самостоятельно определить рамки своих отношений в этот период. «Интимные отношения между мужчиной и женщиной возможны только в законом браке, все остальное — смертный грех. <...> Меру воздержания во время Великого поста они [супруги] решают сами между собой», — сказал Харитонов для News.ru. В своем высказывании протоирей ссылался на слова апостола Павла: «Брак честен, ложе нескверно». Великий пост — это многодневный пост перед Пасхой. Его соблюдают в память о сорокадневном воздержании Иисуса Христа от пищи в пустыне. Великий пост считается наиболее строгим и длится более 40 дней. Что можно и что нельзя есть в это время, как подготовиться и какие блюда помогут разнообразить постное меню — в материале URA.RU.