
В Ильинке река Ишим достигла отметки 734 см
новость из сюжета
Паводок в Тюменской области-2025 На реке Ишим в Казанском районе вода медленно прибывает. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем telegram-канале.
«Вода медленно, но прибывает. За последние сутки в селе Ильинка плюс два сантиметра, в самом Казанском — восемь. Отслеживаем ситуацию в круглосуточном режиме», — написал глава региона.
«Большую воду» ожидают к середине апреля. По данным синоптиков, к 9 апреля в Ильинке уровень воды достигнет отметки «опасное явление». За сутки уровень воды там вырос на два сантиметра и составил 734 см. На 30 см выросла река в Викулово и Абатском.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!