Встреча в Лондоне не привела к конкретным договоренностям. Политики смогли согласовать только проведение дальнейших регулярных консультаций. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.
«Договорились о дальнейших регулярных консультациях — для достижения главной цели: справедливого мира для Украины. Сегодня в Лондоне мы провели важную встречу с советниками по вопросам национальной безопасности и внешней политики стран-участниц коалиции желающих», — заявил Ермак. Об этом он написал в своем telegram-канале.
В Лондоне 23 апреля должен был состояться новый раунд переговоров представителей Великобритании, Франции, США и Украины. Американская сторона должна была представить мирный план из семи пунктов, согласно которому, Киев должен был признавать Крым территорией России и снять с РФ санкций.
Министры иностранных дел Великобритании, Франции, Германии и Украины приняли решение перенести встречу. Причиной стало то, что государственный секретарь США Марко Рубио отказался участвовать в переговорах. Причиной этому стало недовольство Вашингтоном отказа от украинской стороны признавать российский статус Крыма.
В Москве заявили, что встречу отметили из-за того, что стороны не пришли к единой позиции по разрешению украинского конфликта.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Встреча в Лондоне не привела к конкретным договоренностям. Политики смогли согласовать только проведение дальнейших регулярных консультаций. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак. «Договорились о дальнейших регулярных консультациях — для достижения главной цели: справедливого мира для Украины. Сегодня в Лондоне мы провели важную встречу с советниками по вопросам национальной безопасности и внешней политики стран-участниц коалиции желающих», — заявил Ермак. Об этом он написал в своем telegram-канале. В Лондоне 23 апреля должен был состояться новый раунд переговоров представителей Великобритании, Франции, США и Украины. Американская сторона должна была представить мирный план из семи пунктов, согласно которому, Киев должен был признавать Крым территорией России и снять с РФ санкций. Министры иностранных дел Великобритании, Франции, Германии и Украины приняли решение перенести встречу. Причиной стало то, что государственный секретарь США Марко Рубио отказался участвовать в переговорах. Причиной этому стало недовольство Вашингтоном отказа от украинской стороны признавать российский статус Крыма. В Москве заявили, что встречу отметили из-за того, что стороны не пришли к единой позиции по разрешению украинского конфликта.