На столе у Макрона был платок, заявили в офисе французского президентаФото: Официальный сайт Европарламента
На столе у президента Франции Эммануэля Макрона в спецвагоне были не наркотические вещества, а платок. Об этом заявили в офисе французского лидера.
«Когда европейское единство становится неудобным, дезинформация заходит настолько далеко, что выставляет простую бумажную салфетку наркотиками», — говорится в сообщении Елисейского дворца в соцсети X. «Это платок», — добавляется в сообщении. В попавшем ранее в сеть ролике видно, как Макрон пытается скрыть со стола пакетик с неизвестным веществом, что вызвало слухи о наркотиках.
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц, который сидел за этим же столом, также убрал предмет, который был истолкован как ложечка. Макрон ранее также оказался в неприятной ситуации, сняв дорогие часы под столом, что также попало в поле зрения журналистов.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На столе у президента Франции Эммануэля Макрона в спецвагоне были не наркотические вещества, а платок. Об этом заявили в офисе французского лидера. «Когда европейское единство становится неудобным, дезинформация заходит настолько далеко, что выставляет простую бумажную салфетку наркотиками», — говорится в сообщении Елисейского дворца в соцсети X. «Это платок», — добавляется в сообщении. В попавшем ранее в сеть ролике видно, как Макрон пытается скрыть со стола пакетик с неизвестным веществом, что вызвало слухи о наркотиках. Канцлер ФРГ Фридрих Мерц, который сидел за этим же столом, также убрал предмет, который был истолкован как ложечка. Макрон ранее также оказался в неприятной ситуации, сняв дорогие часы под столом, что также попало в поле зрения журналистов.