Переговорный процесс между Украиной и Россией носит транзитный характер. К такому выводу в беседе с URA.RU пришел ведущий научный сотрудник центра исследования проблем безопасности РАН, политолог Константин Блохин.
«Характер этих переговоров транзитный, то есть стороны договорились обдумать возможную встречу между лидерами. Не решение украинского конфликта, а свое видение остановки огня. Мы знаем, что видение у всех сторон радикально расходится. Поэтому и переговоры носят характер такой переходный, транзитный», — заявил Константин Блохин в интервью корреспонденту URA.RU.
По его мнению, участники процесса не ставили перед собой задачу реализовать «прорывные планы» в силу того, что до старта диалога ситуация на политической арене была непростая. «Украина себя вела в откровенно нагловато-хамоватом стиле. Поэтому изначально никаких прорывов, я думаю, и не планировалось», — подчеркнул собеседник информационного агентства.
Ранее политолог, глава Международного института новейших государств Алексей Мартынов в эксклюзивном диалоге с URA.RU отметил, что основной итог беседы между российской и украинской стороной в Турции — планы по дальнейшим переговорам. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что очередная встреча Москвы и Киева может быть посвящена прекращению огня, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Переговорный процесс между Украиной и Россией носит транзитный характер. К такому выводу в беседе с URA.RU пришел ведущий научный сотрудник центра исследования проблем безопасности РАН, политолог Константин Блохин. «Характер этих переговоров транзитный, то есть стороны договорились обдумать возможную встречу между лидерами. Не решение украинского конфликта, а свое видение остановки огня. Мы знаем, что видение у всех сторон радикально расходится. Поэтому и переговоры носят характер такой переходный, транзитный», — заявил Константин Блохин в интервью корреспонденту URA.RU. По его мнению, участники процесса не ставили перед собой задачу реализовать «прорывные планы» в силу того, что до старта диалога ситуация на политической арене была непростая. «Украина себя вела в откровенно нагловато-хамоватом стиле. Поэтому изначально никаких прорывов, я думаю, и не планировалось», — подчеркнул собеседник информационного агентства. Ранее политолог, глава Международного института новейших государств Алексей Мартынов в эксклюзивном диалоге с URA.RU отметил, что основной итог беседы между российской и украинской стороной в Турции — планы по дальнейшим переговорам. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что очередная встреча Москвы и Киева может быть посвящена прекращению огня, передает RT.