
Действие трех российских аэропортов было временно ограничено для усиления безопасности полетов гражданских воздушных судов. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко. Ограничения были введены в аэропортах городов Владимир, Иваново и Калуга.
«Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов (ВС) временные ограничения введены на работу аэропортов: Владимир (Семязино; код ИКАО: UUBL) — с 11:37 МСК; Иваново (Южный; UUBI) — с 11:52 МСК; Калуга (Грабцево; UUBC) — с 11:35 МСК», — сообщил представитель Росавиации. Об этом он написал в своем telegram-канале.
Ранее Росавиация уже вводила временные ограничения на работу аэропортов в Иваново, Нижнем Новгороде и Ярославле по аналогичным причинам — для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов. Такие меры применяются с целью минимизации возможных рисков для пассажиров и экипажей. Ограничения обычно носят временный характер и снимаются после стабилизации ситуации.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
