
В Бердянске 14-летнюю девочку, обвиняемую в убийстве семилетнего ребенка, отправили в СИЗО на два месяца, сообщили в Следственном комитете РФ по Запорожской области. Злоумышленница является поклонницей «битцевский маньяк» — серийного маньяка Александра Пичушкина, а в суде, по данным журналистов, она звонко смеялась.
«Обвиняемой в убийстве 7-летнего ребенка суд по ходатайству следователя СК избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», — заявили в Следкоме. На данный момент следствие продолжается.
В telegram-канале Shot отметили, что девочка при вынесении приговора «звонко смеялась», а решение суда встретила с улыбкой на лице. В отношении обвиняемой назначено 16 комплексных судебных экспертиз. Сейчас решается вопрос о выборе регионов для их проведения.
Ранее сообщалось, что 14-летняя девочка подготовилась к преступлению, взяв с собой молоток и перчатки, после чего напала на свою жертву. Возле тела убитой обнаружили записку с признанием в любви Александру Пичушкину. Также отмечалось, что у злоумышленницы диагностированы признаки шизофрении.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
