Экскурсия в монумент «Родина-мать зовет!», в ходе которой скончался ректор Московской государственной академии физической культуры, признана законной. Об этом сообщили в музее-заповеднике «Сталинградская битва».
«В соответствии с утвержденной инструкцией был разрешен допуск представителей официальной делегации внутрь скульптуры „Родина-мать зовет!“ в целях ознакомительного осмотра», — рассказали в музее-заповеднике «Газете.Ru». По информации музея, перед экскурсией всем участникам разъяснили меры безопасности и правила поведения внутри памятника.
Инцидент произошел 22 мая 2025 года. В тот день официальная делегация Волгоградской государственной академии физической культуры посетила монумент с экскурсией. Во время спуска по внутренним лестницам одному из посетителей стало плохо. Сотрудники музея оперативно оказали первую помощь пострадавшему и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Несмотря на предпринятые усилия, мужчина скончался до приезда врачей. Причиной смерти, предварительно, стал оторвавшийся тромб.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экскурсия в монумент «Родина-мать зовет!», в ходе которой скончался ректор Московской государственной академии физической культуры, признана законной. Об этом сообщили в музее-заповеднике «Сталинградская битва». «В соответствии с утвержденной инструкцией был разрешен допуск представителей официальной делегации внутрь скульптуры „Родина-мать зовет!“ в целях ознакомительного осмотра», — рассказали в музее-заповеднике «Газете.Ru». По информации музея, перед экскурсией всем участникам разъяснили меры безопасности и правила поведения внутри памятника. Инцидент произошел 22 мая 2025 года. В тот день официальная делегация Волгоградской государственной академии физической культуры посетила монумент с экскурсией. Во время спуска по внутренним лестницам одному из посетителей стало плохо. Сотрудники музея оперативно оказали первую помощь пострадавшему и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Несмотря на предпринятые усилия, мужчина скончался до приезда врачей. Причиной смерти, предварительно, стал оторвавшийся тромб.