Продавцы возглавили список тюменских «охотников за головами»

В Тюмени рекрутеры ищут почти 1600 продавцов и менеджеров по продажам
Фото: Таисия Воронцова © URA.RU
Самыми востребованными специалистами в Тюменской области в начале июня стали продавцы — консультанты и менеджеры по продажам в различные компании. Таков результат анализа сайта рекрутингового агентства hh.ru.
«На 2 июня в сервисе зарегистрировано 1599 вакансий, связанных с торговлей и продажами в Тюмени. Между продавцами и специалистами по продажам спрос у работодателей распределился практически пополам», — гласят результаты анализа.
Самую высокую зарплату продавцу — консультанту предлагает компания, торгующая строительными материалами и товарами для ремонта. Верхний потолок в объявлении обозначен на уровне 90 тысяч рублей. Наибольший доход менеджер по продажам может получить в сфере недвижимости — работодатель предлагает до 150 тысяч рублей.
Анализ также показывает, что следующая в списке востребованных профессий отстает от менеджеров по продажам более, чем на 200 предложений. Эту строку в топе запросов работодателей занимают врачи.
В конце мая представители тюменских компаний отметили снижение дефицита на рынке труда. А самыми необычными вакансиями стали хинкальщик и сигнальщик.
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!