Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Общественная палата предложила отменить мораторий на смертную казнь для мигрантов-насильников

Павел Пожигайло: для мигрантов насильников отменить мораторий на смертную казнь
03 июня 2025 в 12:20
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
По данным главы СК Бастрыкина, количество сексуальных преступлений, совершённых мигрантами, в 2024 году выросло на 20%

По данным главы СК Бастрыкина, количество сексуальных преступлений, совершённых мигрантами, в 2024 году выросло на 20%

Фото: Создано в ИИ © URA.RU

Отменить мораторий на смертную казнь для мигрантов-насильников предложил первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) по демографии Павел Пожигайло. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом URA.RU.

«Для мигрантов насильников отменить мораторий на смертную казнь. И точка», — сообщил Пожигайло.

Член СПЧ Кабанов: преступления против детей должны караться пожизненным заключением

Фото: Создано в ИИ © URA.RU

По данным главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, количество сексуальных преступлений, совершённых мигрантами, в 2024 году выросло на 20%. Особую тревогу вызывает рост преступлений, на 38%, в отношении несовершеннолетних.

Об этом Бастрыкин рассказал на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ-25). В связи с этим в Государственной Думе и Совете по правам человека обсуждаются варианты ужесточения наказаний для мигрантов-насильников.

Продолжение после рекламы

Депутат Госдумы Сергей Миронов в интервью URA.RU сообщил, что в августе прошлого года был внесён законопроект, предусматривающий лишение гражданства РФ для лиц, совершивших тяжкие преступления, включая педофилию. Член СПЧ Кирилл Кабанов подчеркнул, что любое изнасилование должно караться максимально строго — до 20 лет лишения свободы, а в случае преступлений против детей — пожизненным заключением независимо от последствий.

Он отметил, что подобная практика уже применяется в ряде зарубежных стран. Какие меры необходимы для защиты женщин и детей России и стоит ли ужесточать наказания для мигрантов-насильников в материале URA.RU.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (19)
  • Игорь
    04 июня 2025 13:43
    При чем тут отмена мараторий? Политику миграционную надо менять!
  • Мое мнение
    03 июня 2025 20:07
    Марату. Во времена Чекатило не было ни камер, ни экспертизы ДНК.
  • Спрутс
    03 июня 2025 19:47
    Можно приравнять их к коренным перед законом? Чтобы не было депортаций вместо тюрьмы? А сначала отсидеть?
  • Константин
    03 июня 2025 19:46
    Око за око, зуб за зуб. Правильная мораль наших предков. Гуманизм непонимаем для преступника. Это только лазейка для него для ухода от справедливого наказания.
  • Анет
    03 июня 2025 19:43
    Для своих - тоже!
Следующий материал