В Пермском крае 9 июня ожидаются грозы и сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду. О неблагоприятных условиях погоды сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на своем сайте.
«Ночью 9 июня в Пермском крае ночью столбики термометров покажут +11…+16 градусов, ветер будет южный 3–8 метров в секунду. Местами возможны кратковременные дожди. Днем воздух прогреется до +24…+29 градусов. В отдельных районах региона прогнозируются кратковременные дожди с грозами. Ветер сменится на юго-западный и усилится до 7–12 метров в секунду, а во время грозовых разрядов возможны резкие порывы до 15–18 метров в секунду», — говорится на сайте Пермского ЦГМС.
Метеорологи призывают жителей региона соблюдать меры предосторожности, избегать нахождения рядом с деревьями, линиями электропередачи и слабо укрепленными конструкциями во время непогоды. Ранее самый медийный пермский синоптик Андрей Шихов рассказал URA.RU, каким будет лето в Пермском крае. По его словам, оно не будет аномально жарким и засушливым.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском крае 9 июня ожидаются грозы и сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду. О неблагоприятных условиях погоды сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на своем сайте. «Ночью 9 июня в Пермском крае ночью столбики термометров покажут +11…+16 градусов, ветер будет южный 3–8 метров в секунду. Местами возможны кратковременные дожди. Днем воздух прогреется до +24…+29 градусов. В отдельных районах региона прогнозируются кратковременные дожди с грозами. Ветер сменится на юго-западный и усилится до 7–12 метров в секунду, а во время грозовых разрядов возможны резкие порывы до 15–18 метров в секунду», — говорится на сайте Пермского ЦГМС. Метеорологи призывают жителей региона соблюдать меры предосторожности, избегать нахождения рядом с деревьями, линиями электропередачи и слабо укрепленными конструкциями во время непогоды. Ранее самый медийный пермский синоптик Андрей Шихов рассказал URA.RU, каким будет лето в Пермском крае. По его словам, оно не будет аномально жарким и засушливым.