В апреле 2025 года Россия увеличила экспорт гречки в США до рекордных показателей, поставив стратегическую крупу на сумму 376,2 тысячи долларов. Объем поставок в середине весны вырос в 5,6 раза по сравнению с мартом и в 2,3 раза — в годовом выражении, следует из данных статслужбы США.
«В середине весны российский экспорт гречки составил 376,2 тысячи долларов, что в 5,6 раза больше уровня месяцем ранее и в 2,3 раза больше поставок годом ранее», — сообщили РИА «Новости» со ссылкой на данные американской статистической службы. Таким образом, Россия стала вторым по объему поставщиком гречки на американский рынок после Канады.
С января по апрель 2025 года общий объем экспорта гречки из России в США составил 732,7 тысячи долларов — это сопоставимо с аналогичным периодом прошлого года. Канада сохранила лидерство по объему поставок, экспортировав за тот же период гречихи на 1,1 миллиона долларов, хотя этот показатель снизился в 2,3 раза. Третье место заняла Украина с объемом экспорта в 99,7 тысячи долларов.
Как сообщалось ранее, Россия удержала ведущие позиции на мировом рынке удобрений, обеспечив в 2024 году свыше 22% общего объема их глобального экспорта. Экспорт российской продукции данного сектора за рубеж достиг не менее 13,4 миллиарда долларов, что позволило стране значительно опередить ближайших конкурентов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В апреле 2025 года Россия увеличила экспорт гречки в США до рекордных показателей, поставив стратегическую крупу на сумму 376,2 тысячи долларов. Объем поставок в середине весны вырос в 5,6 раза по сравнению с мартом и в 2,3 раза — в годовом выражении, следует из данных статслужбы США. «В середине весны российский экспорт гречки составил 376,2 тысячи долларов, что в 5,6 раза больше уровня месяцем ранее и в 2,3 раза больше поставок годом ранее», — сообщили РИА «Новости» со ссылкой на данные американской статистической службы. Таким образом, Россия стала вторым по объему поставщиком гречки на американский рынок после Канады. С января по апрель 2025 года общий объем экспорта гречки из России в США составил 732,7 тысячи долларов — это сопоставимо с аналогичным периодом прошлого года. Канада сохранила лидерство по объему поставок, экспортировав за тот же период гречихи на 1,1 миллиона долларов, хотя этот показатель снизился в 2,3 раза. Третье место заняла Украина с объемом экспорта в 99,7 тысячи долларов. Как сообщалось ранее, Россия удержала ведущие позиции на мировом рынке удобрений, обеспечив в 2024 году свыше 22% общего объема их глобального экспорта. Экспорт российской продукции данного сектора за рубеж достиг не менее 13,4 миллиарда долларов, что позволило стране значительно опередить ближайших конкурентов.