Завершить строительство нового аэропорта в Луганске планируют к 2028 году, на эти цели выделят около 6 млрд рублей. Об этом сообщил министр транспорта Луганской Народной Республики Альберт Апшев.
«В городе Луганске он [аэропорт] будет восстанавливаться. Средства уже на стадии выделения. В 2027 году планируется начать проектно-изыскательные работы, строительство завершено будет в 2028 году. На данный момент звучит цифра порядка 6 млрд [рублей], но мы понимаем, что, возможно, она поменяется», — приводит слова Апашева ТАСС.
Аналогичные масштабные проекты модернизации авиационной инфраструктуры реализуются и в других регионах России: так, в Салехарде уже готов мастер-план обновления аэропорта, а старт строительных работ запланирован на 2026 год с завершением не ранее 2028 года. На модернизацию авиагавани ЯНАО выделят более 19 млрд рублей, что также предусматривает значительное увеличение пропускной способности и передачу аэропорта концессионеру на 30 лет.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Завершить строительство нового аэропорта в Луганске планируют к 2028 году, на эти цели выделят около 6 млрд рублей. Об этом сообщил министр транспорта Луганской Народной Республики Альберт Апшев. «В городе Луганске он [аэропорт] будет восстанавливаться. Средства уже на стадии выделения. В 2027 году планируется начать проектно-изыскательные работы, строительство завершено будет в 2028 году. На данный момент звучит цифра порядка 6 млрд [рублей], но мы понимаем, что, возможно, она поменяется», — приводит слова Апашева ТАСС. Аналогичные масштабные проекты модернизации авиационной инфраструктуры реализуются и в других регионах России: так, в Салехарде уже готов мастер-план обновления аэропорта, а старт строительных работ запланирован на 2026 год с завершением не ранее 2028 года. На модернизацию авиагавани ЯНАО выделят более 19 млрд рублей, что также предусматривает значительное увеличение пропускной способности и передачу аэропорта концессионеру на 30 лет.