Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Экономика

Политолог рассказал, чем грозят России удары Израиля по Ирану

Политолог Серенко: удары Израиля по Ирану нанесут ущерб российской экономике
16 июня 2025 в 22:54
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Транспортный коридор через Иран в Россию может быть заблокирован

Транспортный коридор через Иран в Россию может быть заблокирован

Фото: Роман Наумов © URA.RU

Удары Израиля по территории Ирана могут привести к закрытию транспортного коридора «Север — Юг», что негативно повлияет на российскую экономику. Об этом рассказал в интервью URA.RU директор аналитического центра Российского общества политологов Андрей Серенко.

«Израиль уже бьет по портовой инфраструктуре Ирана и показывает, что готов блокировать работу этого коридора. Его закрытие для России обернется потерями, которые ей не компенсирует даже подорожание нефти на фоне конфликта. „Север — Юг“ стал для нашей страны „дорогой жизни“, а без Ирана и его портов он работать не будет», — отметил эксперт.

Израиль начал серию ракетных ударов по Ирану в ночь на 13 июня, назвав операцию «Восстающий лев». ЦАХАЛ ударил по военным и гражданским объектам, а также уничтожил командующих Корпуса стражей исламской революции и ученых-ядерщиков. Четвертый день стороны обмениваются ударами. Накануне появилась информация, что Иран готов пойти на ядерную сделку.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал