В Екатеринбурге 25-летний торговец парфюмом снял с карты покупателя 1,8 миллиона рублей, украв реквизиты. Мужчина скрылся, но через время силовики задержали вора в Перми на съемной квартире со знакомыми, рассказали URA.RU в отделении по связям со СМИ УМВД.
«Потерпевший сообщил, что с его карты пропала крупная сумма денег. Он припомнил, что несколько дней находился проездом в Екатеринбурге. В день отъезда на вокзале к нему подошел неизвестный и предложил приобрести парфюмерию. Заявитель отказался, но тот был очень настойчив. Оплатить покупку договорились переводом. Покупатель никак не мог разобраться с мобильным банком и просто передал телефон торговцу», — пояснили в ведомстве. Через время покупатель обнаружил, что с карты сняли почти два миллиона рублей.
Во время передачи телефона торговец получил доступ к банковскому приложению жертвы и сохранил реквизиты карты. После того как на счет потерпевшего поступила крупная сумма, злоумышленник начал снимать деньги в банкоматах. Затем он продал свой автомобиль и уехал в Пермь, где вскоре был задержан силовиками из уральской столицы.
Похищенные деньги подозреваемый потратил на покупку машины Opel Insignia, на который впоследствии был наложен арест. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Ему грозит до десяти лет лишения свободы.
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге 25-летний торговец парфюмом снял с карты покупателя 1,8 миллиона рублей, украв реквизиты. Мужчина скрылся, но через время силовики задержали вора в Перми на съемной квартире со знакомыми, рассказали URA.RU в отделении по связям со СМИ УМВД. «Потерпевший сообщил, что с его карты пропала крупная сумма денег. Он припомнил, что несколько дней находился проездом в Екатеринбурге. В день отъезда на вокзале к нему подошел неизвестный и предложил приобрести парфюмерию. Заявитель отказался, но тот был очень настойчив. Оплатить покупку договорились переводом. Покупатель никак не мог разобраться с мобильным банком и просто передал телефон торговцу», — пояснили в ведомстве. Через время покупатель обнаружил, что с карты сняли почти два миллиона рублей. Во время передачи телефона торговец получил доступ к банковскому приложению жертвы и сохранил реквизиты карты. После того как на счет потерпевшего поступила крупная сумма, злоумышленник начал снимать деньги в банкоматах. Затем он продал свой автомобиль и уехал в Пермь, где вскоре был задержан силовиками из уральской столицы. Похищенные деньги подозреваемый потратил на покупку машины Opel Insignia, на который впоследствии был наложен арест. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Ему грозит до десяти лет лишения свободы.