В Тобольском районе несовершеннолетний проник в аптеку, расположенную в фельдшерско-акушерском пункте, и украл из нее деньги от продажи лекарств. Об этом URA.RU сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.
«Несовершеннолетний, предполагая наличие денежных средств в фельдшерско-акушерском пункте в деревне Елань, решил тайно похитить выручку от продажи лекарств. Он проник в ФАП, откуда взял 4 705 рублей, принадлежавшие АО „Фармация“», — рассказали в пресс-службе.
Правоохранители возбудили дело, но выяснили, что воришкой оказался ребенок. Тогда в МВД решили прекратить уголовное преследование виновного. Но наказание он все равно получил: им стали так называемые принудительные меры воспитательного воздействия. Мальчик получил предупреждение, был передан под строжайший надзор родителей, а еще ему запретили выезжать за пределы Тобольска и Тобольского района, не согласовав поездку.
Кроме того, погулять допоздна теперь тоже не получится. Еще год ребенок не сможет выходить из дома после 21:00.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тобольском районе несовершеннолетний проник в аптеку, расположенную в фельдшерско-акушерском пункте, и украл из нее деньги от продажи лекарств. Об этом URA.RU сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона. «Несовершеннолетний, предполагая наличие денежных средств в фельдшерско-акушерском пункте в деревне Елань, решил тайно похитить выручку от продажи лекарств. Он проник в ФАП, откуда взял 4 705 рублей, принадлежавшие АО „Фармация“», — рассказали в пресс-службе. Правоохранители возбудили дело, но выяснили, что воришкой оказался ребенок. Тогда в МВД решили прекратить уголовное преследование виновного. Но наказание он все равно получил: им стали так называемые принудительные меры воспитательного воздействия. Мальчик получил предупреждение, был передан под строжайший надзор родителей, а еще ему запретили выезжать за пределы Тобольска и Тобольского района, не согласовав поездку. Кроме того, погулять допоздна теперь тоже не получится. Еще год ребенок не сможет выходить из дома после 21:00.