На выборы свердловского губернатора заявился неожиданный кандидат

Станислав Наумов родился в Челябинске
Фото: Илья Московец © URA.RU
Соперником врио свердловского губернатора Дениса Паслера на сентябрьских выборах главы региона от ЛДПР станет не лидер областного отделения партии Александр Каптюг, а депутат Госдумы Станислав Наумов. Именно его кандидатуру решили выдвинуть в ЛДПР, передает корреспондент URA.RU с партийной конференции.
Хотя еще в мае было согласовано выдвижение именно Каптюга. Оно, в частности, обсуждалось на съезде партийцев в Москве, где свердловская ячейка была объявлена одной из самых эффективных. Координатором свердловского отделения ЛДПР он является с 2021 года, в 2022-м уже участвовал в выборах губернатора — оппонировал Евгению Куйвашеву.
Наумову 52 года. Он родился в Магнитогорске (Челябинская область), окончил УрГУ им. Горького в Екатеринбурге, впоследствии неоднократно пересекался со Свердловской областью. Например, когда работал в секретариате зампреда правительства РФ Виктора Христенко, взаимодействовал с местными предприятиями.
Также Наумов был членом совета директоров «Уралвагонзавода» (Нижний Тагил), как вице-президент фонда «Сколково» занимался выдвижением уральской столицы на «Экспо — 2020». Работал со Свердловской областью и как член правления X5 Group — торговой компании, в управлении которой находятся популярные торговые сети.
Выборы губернатора пройдут 12-14 сентября. Документы в избирком для регистрации в качестве кандидата уже отнес Паслер — кандидат от «Единой России», накануне своего кандидата выдвинули «Новые люди». Партию будет представлять 29-летний депутат заксо Краев. Все новости по теме выборов — в сюжете URA.RU.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- ну и ну22 июня 2025 15:02оскудела Свердловская область
- Адреналин21 июня 2025 18:15Это вообще кто? Первый раз вообще вижу такого. Вряд ли сможет быть губернатором
- Василий. Екатеринбург.21 июня 2025 18:13Не вижу достойной кандидатуры как Паслер. Остальные так себе, транзитчики в Екатеринбурге.
- Муха21 июня 2025 18:13Сейчас много кто неожиданно будет кандидатом и баллотироваться в губернаторы, только толку от них ноль. Ничего не сделали для этого
- Красавченко21 июня 2025 18:11Поддержим и одобрим нашего бесконечно любимого и талантливого губернатора!