В Целинном округе (Курганская область) первый стобалльник за всю истории ЕГЭ. Им стала ученица Ксения Тараканова, сдавшая на 100 баллов экзамен по информатике. Успехами выпускницы в соцсетях похвастался глава муниципалитета Петр Скоробогатов.
«Впервые за всю историю ЕГЭ в Целинном районе-округе! Ученица Целинной школы Ксения Тараканова набрала 100 баллов по информатике. От души поздравляю Ксению! Отличное подтверждение золотой медали», — написал Скоробогатов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Школьницы Ксения Тараканова сдала ЕГЭ по информатике на 100 баллов
Фото: ВКонтакте/Петр Скоробогатов
Мэр отметил, что выпускница должна стать прекрасным пример для подражания. Скоробогатов выразил надежду, что стобалльники станут ежегодной доброй традицией в школах округа. Глава также пожелал Таракановой новых больших успехов, а также выразил благодарность педагогам и родителям.
Ранее URA.RU писало, что Курганский выпускник, взявший золото на олимпиаде в Китае, сдал ЕГЭ на 100 баллов. Такого успеха достиг ученик гимназии №30 Евгений Русанов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Целинном округе (Курганская область) первый стобалльник за всю истории ЕГЭ. Им стала ученица Ксения Тараканова, сдавшая на 100 баллов экзамен по информатике. Успехами выпускницы в соцсетях похвастался глава муниципалитета Петр Скоробогатов. «Впервые за всю историю ЕГЭ в Целинном районе-округе! Ученица Целинной школы Ксения Тараканова набрала 100 баллов по информатике. От души поздравляю Ксению! Отличное подтверждение золотой медали», — написал Скоробогатов на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Мэр отметил, что выпускница должна стать прекрасным пример для подражания. Скоробогатов выразил надежду, что стобалльники станут ежегодной доброй традицией в школах округа. Глава также пожелал Таракановой новых больших успехов, а также выразил благодарность педагогам и родителям. Ранее URA.RU писало, что Курганский выпускник, взявший золото на олимпиаде в Китае, сдал ЕГЭ на 100 баллов. Такого успеха достиг ученик гимназии №30 Евгений Русанов.