В Кургане 16 октября стартовала межрегиональная конференция специалистов в области акушерства, гинекологии, анестезиологии и неонатологии. В течение двух дней ведущие профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, а также заслуженные врачи России из разных регионов будут делиться передовым опытом с курганскими коллегами. Об этом сообщает правительство Курганской области в своем tg-канале.
«В Кургане начала свою работу межрегиональная конференция акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, неонатологов и педиатров. В течение двух дней своими знаниями поделятся профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, заслуженные врачи Российской Федерации, которые прибыли из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Сургута, Ханты-Мансийска», — пишут власти.
В рамках конференции будут рассмотрены современные подходы к ведению беременности, профилактике осложнений, реанимации новорожденных и вопросам репродуктивного здоровья. Особое внимание уделяется внедрению новых технологий и стандартов медицинской помощи, а также обмену практическими наработками между регионами. Участники отмечают, что в Курганской области ведется системная работа по повышению профессионального уровня врачей, что положительно отражается на качестве оказания медицинской помощи женщинам и детям. Мероприятие продолжится на базе Курганского областного перинатального центра 17 октября.
Ранее в Курганской области для решения кадрового дефицита в медицине и других сферах реализуются программы по привлечению специалистов. В муниципалитеты региона прибыли девять выпускников вузов по федеральной программе, а в перинатальном центре начали работать четыре новых акушера-гинеколога.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане 16 октября стартовала межрегиональная конференция специалистов в области акушерства, гинекологии, анестезиологии и неонатологии. В течение двух дней ведущие профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, а также заслуженные врачи России из разных регионов будут делиться передовым опытом с курганскими коллегами. Об этом сообщает правительство Курганской области в своем tg-канале. «В Кургане начала свою работу межрегиональная конференция акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, неонатологов и педиатров. В течение двух дней своими знаниями поделятся профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, заслуженные врачи Российской Федерации, которые прибыли из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Сургута, Ханты-Мансийска», — пишут власти. В рамках конференции будут рассмотрены современные подходы к ведению беременности, профилактике осложнений, реанимации новорожденных и вопросам репродуктивного здоровья. Особое внимание уделяется внедрению новых технологий и стандартов медицинской помощи, а также обмену практическими наработками между регионами. Участники отмечают, что в Курганской области ведется системная работа по повышению профессионального уровня врачей, что положительно отражается на качестве оказания медицинской помощи женщинам и детям. Мероприятие продолжится на базе Курганского областного перинатального центра 17 октября. Ранее в Курганской области для решения кадрового дефицита в медицине и других сферах реализуются программы по привлечению специалистов. В муниципалитеты региона прибыли девять выпускников вузов по федеральной программе, а в перинатальном центре начали работать четыре новых акушера-гинеколога.