
Киевские власти перевели назначенную ими администрацию Херсонской области на дистанционную работу из Николаева. Об этом заявил губернатор региона Владимир Сальдо.
«Киевский режим любит создавать виртуальные структуры — для них видимость важнее реальной жизни. Плюс к этому — возможность „попилить“ слабо контролируемые финансовые потоки. Назначенные Киевом так называемые херсонские областная и городская „военные администрации“ базируются в Николаеве, а также управления местного гестапо — СБУ, полиции, прокуратура», — уточнил Сальдо в беседе с РИА Новости. По его словам, структуры, которые официально считаются органами исполнительной власти Херсонской области и города, фактически размещаются не на территории региона, а работают из соседнего Николаева.
Губернатор добавил, что часть государственных и социальных учреждений переместилась еще дальше. По его словам, отдельные судебные инстанции работают из Одессы, а структуры социальной защиты и учреждений культуры — из разных районов Николаевской области. Некоторые ведомства, по словам Сальдо, переместились на территорию Западной Украины.
Он подчеркнул, что подобная схема работы, по его мнению, носит имитационный характер и не имеет отношения к управлению регионом. Губернатор выразил уверенность, что представители администрации, назначенной Киевом, не вернутся в Херсон на постоянной основе.
Сальдо не исключил, что в перспективе украинские подразделения могут покинуть оккупированную ими правобережную часть области. Однако отметил, что на сегодняшний день подобное развитие событий рассматривать преждевременно.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
