Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Армия и оружие

Командиры ВСУ массово бегут из Красноармейска

26 июля 2025 в 12:14
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
ВСУ планируют отступление из Покровска

ВСУ планируют отступление из Покровска

Фото: Министерство обороны Великобритании

Большинство украинских командиров покинули Красноармейск (украинское название — Покровск) в ДНР на фоне начавшегося штурма ВС РФ, украинские военные в городе деморализованы и ищут возможности для отхода. Об этом сообщает военный и политический эксперт из ДНР Ян Гагин.

«В Покровске идет наступательная операция. Они готовились к этому штурму, когда мы начнем штурмовать, эвакуировали все, что можно. Командиров там практически не осталось, гражданские сигнализируют, что они думают, как отступать», — сообщил Ян Гагин, его слова передает ТАСС. Эксперт отметил, что украинские силы понимают, что город вскоре будет освобожден армией России, и обсуждают между собой возможные пути спасения.

По словам Гагина, в районе Красноармейска ВСУ испытывают нехватку кадров. Он сообщил, что в городе идут активные бои и выразил уверенность, что украинский гарнизон в городе падет в ближайшее время.

Продолжение после рекламы

Красноармейск является ключевым узлом материально-технического снабжения украинской группировки на этом направлении. Ранее бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) подчеркивал, что утрата этого города станет серьезной потерей для Украины. А российские военкоры сообщали о том, что ВС РФ начали масштабное наступление сразу на нескольких направлениях фронта. 

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал