На Украине объявили суд над Жириновским

Судебный процесс над Жириновским пройдет 15 августа, сообщили СМИ
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В Шевченковском районном суде Киева продолжается судебное разбирательство по делу покойного лидера ЛДПР Владимира Жириновского, министра спорта России Михаила Дегтярева и главы комитета по региональной политике и местному самоуправлению Алексея Диденко. Как сообщает издание «Страна», очередное заседание суда назначено на 15 августа 2025 года.
По информации источника, все трое перечисленных фигурируют в списке обвиняемых. «Очередное слушание по делу Жириновского и Дегтярева пройдет 15 августа», — информирует издание «Страна». При этом точные формулировки предъявленных обвинений, а также детали дела в публикации не раскрываются.
Ранее украинские СМИ сообщали, что в рамках рассмотрения этого дела украинская сторона уже провела несколько слушаний. В материалах суда отмечается, что Жириновский, Дегтярев и Диденко рассматриваются как участники действий, которые украинская прокуратура квалифицирует как нарушение законодательства Украины. Ожидается, что на предстоящем заседании стороны озвучат новые материалы и доводы по делу.
Материал из сюжета:
Умер Владимир ЖириновскийНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.