Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

Украина

Кая Каллас предположила, что конфликт на Украине продлится еще пару лет

11 сентября 2025 в 11:42
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Каллас заявила, что при негативном сценарии придется уступить часть территорий России

Каллас заявила, что при негативном сценарии придется уступить часть территорий России

Фото: Официальный сайт президента Украины

Конфликт на Украине может затянуться еще на пару лет. Такое мнение выразила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас.

«Думаю, что реалистический [сценарий] — это то, что война продлится в течение еще пары лет. К сожалению, усилия ради [достижения] мира, в том числе и президента [США Дональда] Трампа, не принесли никаких результатов», —заявила Каллас в беседе с агентством EFE.

Также она отметила, что в случае негативного развития событий Украине, возможно, придется уступить часть территорий. Глава дипломатии ЕС добавила, что Евросоюз не готов действовать как единый глобальный игрок в отношении Китая из-за отсутствия общего подхода.

Продолжение после рекламы

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что при здравом смысле можно достичь компромисса в конфликте на Украине. Он подчеркнул, что в случае если не получиться урегулировать ситуацию дипломатическими методами, то придется прибегнуть к военным мерам.

На вопрос о возможности скорого завершения СВО Путин ответил, что боевые действия сложны и прогнозировать их завершение не следует. Он напомнил, что в 2022 году Россия предложила Украине вывести войска из Донбасса для окончания конфликта, однако после отвода российских войск от Киева Украина изменила позицию и заявила о намерении продолжать войну, передает RT.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал