Военный эксперт рассказал об успехах ВС РФ в ДНР

Военнослужащие России улучшили положение в районе Ямполя ДНР
Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU
Российские войска за последнюю неделю улучшили свое тактическое положение на краснолиманском направлении в районе Ямполя ДНР и возле Серебрянского лесничества у Кременной Луганской Народной Республики. Об этом военный эксперт Андрей Марочко.
«Основные усилия ВС РФ сосредоточили на краснолиманском и северском направлениях... На линии боевого соприкосновения отмечены позитивные изменения в районе Ямполя и Серебрянского лесничества», — приводит слова Марочко ТАСС.
Эксперт добавил, что в указанных районах украинские военные в основном занимались обороной. Российские подразделения активизировали действия по улучшению позиций и укреплению контроля над ключевыми участками фронта. Удары наносились по инфраструктуре противника, командным пунктам и скоплениям личного состава ВСУ.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
