Дочь челябинского экс-губернатора проиграла суд вдове бывшего главы «Монтажника»

Семья Дубровских проиграла спор о субсидиарной ответственности
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным решение о непривлечении к субсидиарной ответственности вдовы бывшего директора АО «Производственное объединение „Монтажник“» Виктора Тулупова и других экс-руководителей организации. Об этом сообщается в материалах суда. Инициатором разбирательства выступила Анна Дубровская — дочь экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, которая пыталась привлечь бывших управленцев к ответственности за доведение предприятия до банкротства и искажение финансовой отчетности.
«В рамках дела о банкротстве магнитогорского АО „Производственное объединение „Монтажник““ Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал Анне Дубровской в пересмотре решения о непривлечении к субсидиарной ответственности по долгам компании вдовы экс-директора Виктора Тулупова Татьяны Тулуповой, его дочерей и бывшего главного бухгалтера Натальи Сипкиной. Постановление принято в конце прошлой недели», — пишет «Коммерсант».
Оспорить постановление регионального арбитражного суда от 26 июня пытались также отец и брат Анны Дубровской — экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский и бывший совладелец компании Александр Дубровский, а кроме того — экс-заместитель директора ПО «Монтажник» Наталья Салеева. На стадии рассмотрения дела в суде первой инстанции все они выступали в качестве третьих лиц.
Материал из сюжета:
Банкротство семьи экс-губернатора ДубровскогоЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!







