
Президент России Владимир Путин заявил, что обеспечение безопасности ядерных объектов остается ключевым приоритетом для страны. Об этом глава государства сообщил на Глобальном атомном форуме, проходящем на ВДНХ в Москве, его слова передает корреспондент URA.RU с места событий.
«Для нашей страны приоритетом является безопасность ядерных объектов, также считаю необходимым выработать современные методы финансирования АЭС, это необходимо настраивать на каждом этапе», — отметил Владимир Путин. Президент также упомянул о необходимости новых качественных технологий для использования атомной энергетики в будущем.
Глобальный атомный форум, на котором выступил президент, проходит на ВДНХ в Москве в рамках международной «Мировой атомной недели» и приурочен к 80-летию российской атомной промышленности. В мероприятии принимают участие главы профильных министерств, представители ведущих мировых компаний и научных центров из 118 стран, а также гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси и президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.