В Пермском крае с карты скоро исчезнут еще семь деревень. Об их упразднении просят главы Гайнского, Чердынского Чернушинского округов. Свои законопроекты они внесли в законодательное собрание региона.
Речь идет о деревнях Краснояры и Шумино в Гайнском округе, Адамово, Ужгиская и Малые Долды в Чердынском округе, а также Казарма 1331-й км и Ольховка в Чернушинском округе. По данным местных властей, жители этих деревень умерли или разъехались, сами населенные пункты зарастают травой и кустарником, дома разрушаются.
Вопрос об упразднении деревень ЗС рассмотрит на пленарном заседании. Затем закон утвердит губернатор. Деревни исчезают с карты Прикамья постоянно. В 2024 году это произошло с двумя десятками населенных пунктов.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском крае с карты скоро исчезнут еще семь деревень. Об их упразднении просят главы Гайнского, Чердынского Чернушинского округов. Свои законопроекты они внесли в законодательное собрание региона. Речь идет о деревнях Краснояры и Шумино в Гайнском округе, Адамово, Ужгиская и Малые Долды в Чердынском округе, а также Казарма 1331-й км и Ольховка в Чернушинском округе. По данным местных властей, жители этих деревень умерли или разъехались, сами населенные пункты зарастают травой и кустарником, дома разрушаются. Вопрос об упразднении деревень ЗС рассмотрит на пленарном заседании. Затем закон утвердит губернатор. Деревни исчезают с карты Прикамья постоянно. В 2024 году это произошло с двумя десятками населенных пунктов.