Китайцев будут кремировать для экономии места

Размер текста
-
17
+

Китайские власти призвали усилить пропаганду кремации, чтобы сэкономить землю пишет «Lenta.ru»

Замминистра гражданской администрации Доу Юпэй пожаловался, что после кремации часто прах помещают в обычный гроб, а захоронение происходит по обычным правилам.

Реформа похоронного дела в Китае началась в 1977 году. С 1978 по 2005 годы были кремированы 67,27 миллиона китайцев, что, по данным министерства, позволило сэкономить десятки тысяч гектаров земли и лесов и миллиарды юаней.

Ежегодно в Китае умирает около восьми миллионов человек, причем в таких крупных городах как Пекин и Шанхай эта цифра достигает ста тысяч умерших. Пример новых похорон показали китайские лидеры Чжоу Эньлай (Zhou Enlai) и Дэн Сяопин (Deng Xiaoping), которые завещали себя кремировать и развеять прах соответственно над горами и морем.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Китайские власти призвали усилить пропаганду кремации, чтобы сэкономить землю пишет «Lenta.ru» Замминистра гражданской администрации Доу Юпэй пожаловался, что после кремации часто прах помещают в обычный гроб, а захоронение происходит по обычным правилам. Реформа похоронного дела в Китае началась в 1977 году. С 1978 по 2005 годы были кремированы 67,27 миллиона китайцев, что, по данным министерства, позволило сэкономить десятки тысяч гектаров земли и лесов и миллиарды юаней. Ежегодно в Китае умирает около восьми миллионов человек, причем в таких крупных городах как Пекин и Шанхай эта цифра достигает ста тысяч умерших. Пример новых похорон показали китайские лидеры Чжоу Эньлай (Zhou Enlai) и Дэн Сяопин (Deng Xiaoping), которые завещали себя кремировать и развеять прах соответственно над горами и морем.
Расскажите о новости друзьям
Система Orphus

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...