28 марта 2024

В японском аэропорту сел Boeing-767 с горящим двигателем

Размер текста
-
17
+

В японском международном аэропорту Нарита из-за пожара в двигателе совершил вынужденную посадку самолет Boeing-767 компании «All Nippon Airways», следовавший рейсом 935 из Нариты в китайский город Сямынь, передает РИА «Новости».

Как сообщили в наземных службах аэропорта, во время взлета сотрудники диспетчерской вышки заметили пламя, вырывающееся из левого двигателя. Они сообщили об этом экипажу, который отключил неисправный двигатель и на оставшемся рабочем двигателе вернул машину в аэропорт.

В 04:15 по московскому времени самолет совершил посадку, проведя в воздухе около 30 минут. В связи с инцидентом взлетно-посадочная полоса была закрыта на 20 минут. Никто из экипажа и находившихся на борту пассажиров не пострадал. О других подробностях инцидента пока не сообщается. Специалисты компании «All Nippon Airways» приступили к выяснению причин происшествия.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В японском международном аэропорту Нарита из-за пожара в двигателе совершил вынужденную посадку самолет Boeing-767 компании «All Nippon Airways», следовавший рейсом 935 из Нариты в китайский город Сямынь, передает РИА «Новости». Как сообщили в наземных службах аэропорта, во время взлета сотрудники диспетчерской вышки заметили пламя, вырывающееся из левого двигателя. Они сообщили об этом экипажу, который отключил неисправный двигатель и на оставшемся рабочем двигателе вернул машину в аэропорт. В 04:15 по московскому времени самолет совершил посадку, проведя в воздухе около 30 минут. В связи с инцидентом взлетно-посадочная полоса была закрыта на 20 минут. Никто из экипажа и находившихся на борту пассажиров не пострадал. О других подробностях инцидента пока не сообщается. Специалисты компании «All Nippon Airways» приступили к выяснению причин происшествия.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...