Сотрудников ГИБДД могут обеспечить POS-терминалами для взимания штрафов по пластиковым картам

Размер текста
-
17
+

Сотрудникам ГИБДД могут оснастить POS-терминалами для оплаты штрафов по пластиковым картам. Такое предположение сделало сегодня издание «Газета». Вчера на заседании коллегии ГИБДД министр внутренних дел Рашид Нургалиев призвал к кардинальному изменению механизма взимания штрафов за нарушение правил дорожного движения. Не исключено, что МВД заинтересует и уже имеющийся опыт экспресс-оплаты. Первые проекты подобного рода запущены в нескольких столичных таксопарках. В рамках проекта несколько автомобилей были оборудованы терминалами для обслуживания пластиковых карт. Передача данных осуществляется в формате GPRS и занимает несколько секунд. Не исключено, что по аналогии с этим проектом инспекторам Госавтоинспекции выдадут аналогичные устройства, позволяющие автолюбителям на месте оплачивать карточкой штраф за нарушение ПДД. Это могло бы сэкономить время нарушителю и снизить вероятность уклонения от уплаты штрафа. Терминал является переносным, а по величине ненамного больше смартфона.

Ранее первый заместитель Нургалиева - Александр Чекалин предлагал обязать водителей открыть специальные банковские счета для автоматической оплаты штрафов за нарушения ПДД, зафиксированные камерами.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотрудникам ГИБДД могут оснастить POS-терминалами для оплаты штрафов по пластиковым картам. Такое предположение сделало сегодня издание «Газета». Вчера на заседании коллегии ГИБДД министр внутренних дел Рашид Нургалиев призвал к кардинальному изменению механизма взимания штрафов за нарушение правил дорожного движения. Не исключено, что МВД заинтересует и уже имеющийся опыт экспресс-оплаты. Первые проекты подобного рода запущены в нескольких столичных таксопарках. В рамках проекта несколько автомобилей были оборудованы терминалами для обслуживания пластиковых карт. Передача данных осуществляется в формате GPRS и занимает несколько секунд. Не исключено, что по аналогии с этим проектом инспекторам Госавтоинспекции выдадут аналогичные устройства, позволяющие автолюбителям на месте оплачивать карточкой штраф за нарушение ПДД. Это могло бы сэкономить время нарушителю и снизить вероятность уклонения от уплаты штрафа. Терминал является переносным, а по величине ненамного больше смартфона. Ранее первый заместитель Нургалиева - Александр Чекалин предлагал обязать водителей открыть специальные банковские счета для автоматической оплаты штрафов за нарушения ПДД, зафиксированные камерами.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...