Колдун-некромант Грабовой хочет отсудить у «Комсомолки» 1,2 млрд. рублей

Размер текста
-
17
+

Савеловский суд Москвы во вторник рассмотрит иск о возмещении морального ущерба в размере 1,2 миллиарда рублей Григорию Грабовому, обвиняемому в мошенничестве, пишет «NEWSru.com»

Как сообщил адвокат подсудимого Вячеслав Макаров, Грабовой в судебном порядке требует защиты его чести, достоинства и деловой репутации. Ответчиком по иску выступает газета «Комсомольская правда».

В иске отмечается, что газета неоднократно писала о том, что именно благодаря ее публикациям Грабового привлекли к уголовной ответственности. По словам адвоката, Грабовой готов рассмотреть предложение о мировом соглашении, если таковое поступит от ответчика, передает РИА «Новости».

«В принципе, у нас наготове есть еще иски по публикациям этой газеты. Мы намерены идти до конца», - отметил Макаров.

Напомним, уголовное дело против Грабового возбуждено в апреле 2006 года по факту мошеннических действий работников «Фонда Григория Грабового».

В июне 2006 года ему было предъявлено обвинение по фактам хищения денежных средств граждан под видом «воскрешения погибших родственников потерпевших или излечения их от тяжелых заболеваний». Всего Грабовому вменяется в вину 11 подобных эпизодов.

Уголовное дело в отношении Грабового было передано в Таганский суд Москвы, однако тот вернул его на доработку в следственные органы.

Гендиректор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин сообщил РИА Новости, что одна из публикаций о Григории Гробовом вышла в газете совсем недавно. «Если мы являемся одной из причин, по которой его привлекли, это повод газете гордиться», - также отметил он.

Сунгоркин выразил надежду на то, что в конечном итоге суд вынесет в отношении Гробового обвинительный приговор.

«У него осталось большое количество «наследников», которые его дело продолжают», - добавил он.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Савеловский суд Москвы во вторник рассмотрит иск о возмещении морального ущерба в размере 1,2 миллиарда рублей Григорию Грабовому, обвиняемому в мошенничестве, пишет «NEWSru.com» Как сообщил адвокат подсудимого Вячеслав Макаров, Грабовой в судебном порядке требует защиты его чести, достоинства и деловой репутации. Ответчиком по иску выступает газета «Комсомольская правда». В иске отмечается, что газета неоднократно писала о том, что именно благодаря ее публикациям Грабового привлекли к уголовной ответственности. По словам адвоката, Грабовой готов рассмотреть предложение о мировом соглашении, если таковое поступит от ответчика, передает РИА «Новости». «В принципе, у нас наготове есть еще иски по публикациям этой газеты. Мы намерены идти до конца», - отметил Макаров. Напомним, уголовное дело против Грабового возбуждено в апреле 2006 года по факту мошеннических действий работников «Фонда Григория Грабового». В июне 2006 года ему было предъявлено обвинение по фактам хищения денежных средств граждан под видом «воскрешения погибших родственников потерпевших или излечения их от тяжелых заболеваний». Всего Грабовому вменяется в вину 11 подобных эпизодов. Уголовное дело в отношении Грабового было передано в Таганский суд Москвы, однако тот вернул его на доработку в следственные органы. Гендиректор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин сообщил РИА Новости, что одна из публикаций о Григории Гробовом вышла в газете совсем недавно. «Если мы являемся одной из причин, по которой его привлекли, это повод газете гордиться», - также отметил он. Сунгоркин выразил надежду на то, что в конечном итоге суд вынесет в отношении Гробового обвинительный приговор. «У него осталось большое количество «наследников», которые его дело продолжают», - добавил он.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...