Очередной случай дедовщины во Владивостоке

Размер текста
-
17
+

Гарнизонный суд Владивостока 8 февраля вынес очередной приговор по уголовным делам, возбужденным по фактам издевательств над подчиненными со стороны офицеров 390-го полка морской пехоты Тихоокеанского флота, пишет «NEWSru.com»

Как сообщили «Интерфаксу» в суде, старший лейтенант Головин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», ч.3, ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Согласно решению суда, Головин приговорен к двум годам лишения свободы условно, а также выплате компенсации морального вреда потерпевшему матросу в размере одной тысячи рублей.

Ранее были вынесены приговоры в отношении трех офицеров и прапорщика этого же полка ТОФ. К трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима приговорен капитан Максим Ковтун, четыре года проведут в колонии общего режима капитан Михаил Набойкин и прапорщик Шемельков, пять лет - лейтенант Балобердин. Все они были лишены воинских званий и права занимать должности на госслужбе сроком на три года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Гарнизонный суд Владивостока 8 февраля вынес очередной приговор по уголовным делам, возбужденным по фактам издевательств над подчиненными со стороны офицеров 390-го полка морской пехоты Тихоокеанского флота, пишет «NEWSru.com» Как сообщили «Интерфаксу» в суде, старший лейтенант Головин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», ч.3, ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Согласно решению суда, Головин приговорен к двум годам лишения свободы условно, а также выплате компенсации морального вреда потерпевшему матросу в размере одной тысячи рублей. Ранее были вынесены приговоры в отношении трех офицеров и прапорщика этого же полка ТОФ. К трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима приговорен капитан Максим Ковтун, четыре года проведут в колонии общего режима капитан Михаил Набойкин и прапорщик Шемельков, пять лет - лейтенант Балобердин. Все они были лишены воинских званий и права занимать должности на госслужбе сроком на три года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...