28 марта 2024

В Чите 20 милиционеров задержали женщину, пикетирующую в защиту Ходорковского

Размер текста
-
17
+

Заместитель председателя Комитета общественной поддержки Михаила Ходорковского Марина Саватеева была задержана при попытке провести в Чите одиночный пикет в защиту Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, сообщает «Газета.Ru».

По данным корреспондента, в 16.00 она вышла на площадь Декабристов с плакатом «Меняем Ходорковского на Зурабова», планируя провести одиночную акцию протеста, перед проведением которой, согласно законодательству, не обязательно извещать местные власти, однако к ней практически сразу присоединились двое неизвестных, заявившие, что поддерживают пикетчицу.

После этого, так как пикет перестал быть одиночным, Саватееву задержали около 20 милиционеров, также прибывших на площадь, и увезли в отделение милиции. Представители комитета, которые так и не смогли доказать милиционерам, что двое неизвестных не имеют никакого отношения к Саватеевой, считают, что речь идет о провокации.

Ранее Комитет общественной поддержки Михаила Ходорковского намеревался провести обычный пикет в защиту Ходорковского и Лебедева, однако мэрия Читы запретила эту акцию, заявив, что организаторами нарушен срок подачи уведомления. Комитет заявил, что проведет одиночный пикет, в позже обжалует решение мэрии в суде.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заместитель председателя Комитета общественной поддержки Михаила Ходорковского Марина Саватеева была задержана при попытке провести в Чите одиночный пикет в защиту Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, сообщает «Газета.Ru». По данным корреспондента, в 16.00 она вышла на площадь Декабристов с плакатом «Меняем Ходорковского на Зурабова», планируя провести одиночную акцию протеста, перед проведением которой, согласно законодательству, не обязательно извещать местные власти, однако к ней практически сразу присоединились двое неизвестных, заявившие, что поддерживают пикетчицу. После этого, так как пикет перестал быть одиночным, Саватееву задержали около 20 милиционеров, также прибывших на площадь, и увезли в отделение милиции. Представители комитета, которые так и не смогли доказать милиционерам, что двое неизвестных не имеют никакого отношения к Саватеевой, считают, что речь идет о провокации. Ранее Комитет общественной поддержки Михаила Ходорковского намеревался провести обычный пикет в защиту Ходорковского и Лебедева, однако мэрия Читы запретила эту акцию, заявив, что организаторами нарушен срок подачи уведомления. Комитет заявил, что проведет одиночный пикет, в позже обжалует решение мэрии в суде.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...