Банки Екатеринбурга создают свою базу недобросовестных заемщиков. Под эгидой УВД

Размер текста
-
17
+

УВД Екатеринбурга стало инициатором создания межведомственной базы недобросовестных заемщиков. Как заявил сегодня, 12 февраля начальник отдела по расследованию дел особой важности следственной части следственного управления при УВД Екатеринбурга Максим Чобитько, такая база уже реально существует и определенная часть банков ей пользуются. «Но некоторые банки отказались с нами сотрудничать», - отметил Чобитько.

Между тем, как признался Чобитько, пока что создание подобной базы является не вполне законным. Однако правоохранительные органы надеются в ближайшее время подвести под свою идею законодательную базу.

Отметим, что, по данным УВД, в последнее время в Екатеринбурге очень распространены обманы в сфере кредитования. «Так, некоторые люди получают кредит на развитие бизнеса. Но сразу же после получения кредита продают свой бизнес. Или с помощью фальшивых документов пытаются получить кредит под залог активов предприятия, к которому они не имеют никакого отношения», - подчеркнул Чобитько.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
УВД Екатеринбурга стало инициатором создания межведомственной базы недобросовестных заемщиков. Как заявил сегодня, 12 февраля начальник отдела по расследованию дел особой важности следственной части следственного управления при УВД Екатеринбурга Максим Чобитько, такая база уже реально существует и определенная часть банков ей пользуются. «Но некоторые банки отказались с нами сотрудничать», - отметил Чобитько. Между тем, как признался Чобитько, пока что создание подобной базы является не вполне законным. Однако правоохранительные органы надеются в ближайшее время подвести под свою идею законодательную базу. Отметим, что, по данным УВД, в последнее время в Екатеринбурге очень распространены обманы в сфере кредитования. «Так, некоторые люди получают кредит на развитие бизнеса. Но сразу же после получения кредита продают свой бизнес. Или с помощью фальшивых документов пытаются получить кредит под залог активов предприятия, к которому они не имеют никакого отношения», - подчеркнул Чобитько.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...