24 апреля 2024

Глава банковской ассоциации: имидж российских банков подпорчен теми, кто стоит за Алексеем Френкелем

Размер текста
-
17
+

Глава Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян считает, что скандальная ситуация с арестованным банкиром Алексеем Френкелем негативно отражается на имидже российской банковской системы. «Все отражается на имидже, к сожалению. Жизнь есть жизнь. Трагедия случилась. Конечно, очень неприятно и горько, что вокруг банковской системы идет обсуждение не самым уважительным образом», - цитирует Тосуняна РИА Новости.

Глава банковской ассоциации также отметил, что в системе банковского надзора и управления существуют определенные недостатки, но обвинения, выдвигаемые Френкелем в адрес Центробанка, безосновательны. «Все, что касается выстраиваемой (Френкелем) модели якобы специально настраиваемой системы, особенно с упоминанием покойного Козлова - это подло и гнусно», - подчеркнул Тосунян. По его мнению, за Френкелем стоят люди, заинтересованные в дискредитации Центробанка. «Я думаю, что это не Френкель, а за Френкелем стоящие люди. Боюсь, здесь его используют», - сказал глава Ассоциации российских банков.

Френкель обвиняется в организации убийства первого заместителя главы ЦБ РФ Андрея Козлова, курировавшего в ЦБ вопросы лицензирования. Убийство было совершено 13 сентября 2006 года на улице Олений Вал в Москве. Находящийся под стражей Френкель обнародовал ряд писем, в которых обвинил в злоупотреблениях российских финансовых чиновников.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян считает, что скандальная ситуация с арестованным банкиром Алексеем Френкелем негативно отражается на имидже российской банковской системы. «Все отражается на имидже, к сожалению. Жизнь есть жизнь. Трагедия случилась. Конечно, очень неприятно и горько, что вокруг банковской системы идет обсуждение не самым уважительным образом», - цитирует Тосуняна РИА Новости. Глава банковской ассоциации также отметил, что в системе банковского надзора и управления существуют определенные недостатки, но обвинения, выдвигаемые Френкелем в адрес Центробанка, безосновательны. «Все, что касается выстраиваемой (Френкелем) модели якобы специально настраиваемой системы, особенно с упоминанием покойного Козлова - это подло и гнусно», - подчеркнул Тосунян. По его мнению, за Френкелем стоят люди, заинтересованные в дискредитации Центробанка. «Я думаю, что это не Френкель, а за Френкелем стоящие люди. Боюсь, здесь его используют», - сказал глава Ассоциации российских банков. Френкель обвиняется в организации убийства первого заместителя главы ЦБ РФ Андрея Козлова, курировавшего в ЦБ вопросы лицензирования. Убийство было совершено 13 сентября 2006 года на улице Олений Вал в Москве. Находящийся под стражей Френкель обнародовал ряд писем, в которых обвинил в злоупотреблениях российских финансовых чиновников.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...