Япония ограничила поставки материалов и технологий в Иран из-за его ядерной программы

Размер текста
-
17
+

Правительство Японии ввело санкции против Ирана в связи с осуществляемой им ядерной программой, пишет ПРАЙМ-ТАСС.

Как сообщил генеральный секретарь кабинета министров Ясухиса Сиодзаки, санкции предусматривают, в частности, ограничения на поставки ряда материалов и технологий, а также «замораживание» нескольких иранских банковских вкладов.

«В связи с иранской ядерной проблемой, - указал он, - нужны решительные действия, с точки зрения сохранения режима нераспространения. Мы должны также учитывать влияние этого вопроса на ситуацию вокруг ядерной программы Северной Кореи и на перспективы мирного урегулирования на Ближнем Востоке».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, блокируются банковские счета 10 организаций и 12 частных лиц, которых подозревают в причастности к ядерной программе Ирана.

Одобренные правительством Японии меры основываются на резолюции Совета Безопасности ООН, который ввел санкции против Ирана в декабре 2006 г. С сегодняшнего дня Япония запретила передачу Ирану материалов, технологий и финансовых средств, которые могут быть использованы в его ракетно-ядерной программе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство Японии ввело санкции против Ирана в связи с осуществляемой им ядерной программой, пишет ПРАЙМ-ТАСС. Как сообщил генеральный секретарь кабинета министров Ясухиса Сиодзаки, санкции предусматривают, в частности, ограничения на поставки ряда материалов и технологий, а также «замораживание» нескольких иранских банковских вкладов. «В связи с иранской ядерной проблемой, - указал он, - нужны решительные действия, с точки зрения сохранения режима нераспространения. Мы должны также учитывать влияние этого вопроса на ситуацию вокруг ядерной программы Северной Кореи и на перспективы мирного урегулирования на Ближнем Востоке». Как сообщает ИТАР-ТАСС, блокируются банковские счета 10 организаций и 12 частных лиц, которых подозревают в причастности к ядерной программе Ирана. Одобренные правительством Японии меры основываются на резолюции Совета Безопасности ООН, который ввел санкции против Ирана в декабре 2006 г. С сегодняшнего дня Япония запретила передачу Ирану материалов, технологий и финансовых средств, которые могут быть использованы в его ракетно-ядерной программе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...