Рамзан Кадыров объявил себя гарантом Конституции и безопасности чеченцев

Размер текста
-
17
+

Премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров, исполняющий в настоящее время обязанности президента, назвал себя гарантом конституции Чеченской республики, а также жизни и безопасности всех ее граждан, пишет «NEWSru.com»

Об этом говорится в его обращении к чеченскому народу в связи с годовщиной депортации чеченцев и ингушей 23 февраля 1944 года. Документ размещен на официальном сайте правительства Чечни.

Кадыров пообещал приложить все усилия, чтобы «подобные трагедии больше никогда не повторялись, чтобы в каждый дом пришли достаток и благополучие».

Исполняющий обязанности президента Чечни также выразил благодарность Никите Хрущеву и другим политическим деятелям, которые способствовали восстановлению чечено-ингушской автономии и возвращению депортированных народов на историческую родину из Казахстана и Киргизии, где в течение «13 долгих и мучительных лет чеченцы и ингуши влачили жалкое существование».

Говоря о новейшей истории, Кадыров отметил, что в конце 1990-х годов чеченцам пришлось «испытать засилье и произвол международного терроризма и местного бандитизма».

«В результате объективной, взвешенной и гуманистической позиции, которую занял в чеченском вопросе президент Российской Федерации Владимир Путин и плодотворной деятельности первого президента Чеченской республики, Героя России Ахмата Кадырова был положен конец вооруженному конфликту и наша республика вернулась в правовое поле РФ», - говорится в обращении.

Напомним, Рамзан Кадыров временно исполняет обязанности главы республики Алу Алханова, который 15 февраля покинул свой пост.

Отметим, Владимиру Путину будут представлены три кандидата на пост президента Чечни, заявил 21 февраля полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. По его словам, это Рамзан Кадыров, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Муслим Хучиев и глава Грозненского района Шаид Джамалдаев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров, исполняющий в настоящее время обязанности президента, назвал себя гарантом конституции Чеченской республики, а также жизни и безопасности всех ее граждан, пишет «NEWSru.com» Об этом говорится в его обращении к чеченскому народу в связи с годовщиной депортации чеченцев и ингушей 23 февраля 1944 года. Документ размещен на официальном сайте правительства Чечни. Кадыров пообещал приложить все усилия, чтобы «подобные трагедии больше никогда не повторялись, чтобы в каждый дом пришли достаток и благополучие». Исполняющий обязанности президента Чечни также выразил благодарность Никите Хрущеву и другим политическим деятелям, которые способствовали восстановлению чечено-ингушской автономии и возвращению депортированных народов на историческую родину из Казахстана и Киргизии, где в течение «13 долгих и мучительных лет чеченцы и ингуши влачили жалкое существование». Говоря о новейшей истории, Кадыров отметил, что в конце 1990-х годов чеченцам пришлось «испытать засилье и произвол международного терроризма и местного бандитизма». «В результате объективной, взвешенной и гуманистической позиции, которую занял в чеченском вопросе президент Российской Федерации Владимир Путин и плодотворной деятельности первого президента Чеченской республики, Героя России Ахмата Кадырова был положен конец вооруженному конфликту и наша республика вернулась в правовое поле РФ», - говорится в обращении. Напомним, Рамзан Кадыров временно исполняет обязанности главы республики Алу Алханова, который 15 февраля покинул свой пост. Отметим, Владимиру Путину будут представлены три кандидата на пост президента Чечни, заявил 21 февраля полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. По его словам, это Рамзан Кадыров, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Муслим Хучиев и глава Грозненского района Шаид Джамалдаев.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...