В Европе вводят единый стандарт размеров одежды

Размер текста
-
17
+

В Европе вводят единый стандарт размеров одежды, который будет действовать во всех европейских государствах, пишет «Век»

Новый норматив получил название EN 13402. Европейский нормативный комитет, приняв во внимание тот факт, что итальянцы, как и другие европейцы, в среднем выше и крупнее, чем 50 лет назад, предложил новую систему стандартов и кодификации размеров.

«Введение единого европейского размера стало необходимым для того, чтобы избежать неразберихи при покупке одежды. Это историческое решение принесет пользу всем. И производителям одежды, и ее продавцам, и, главное, - потребителю», - сказал президент Unitex Лодовико Джаккер.

Новая система для взрослых будет включать следующие элементы: объем груди, объем талии и длина изделия. В размерах детской одежды, кроме уже существующих параметров роста ребенка, также будут указываться объемы груди и талии, что важно при выборе вещей для крупных или полных детей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Европе вводят единый стандарт размеров одежды, который будет действовать во всех европейских государствах, пишет «Век» Новый норматив получил название EN 13402. Европейский нормативный комитет, приняв во внимание тот факт, что итальянцы, как и другие европейцы, в среднем выше и крупнее, чем 50 лет назад, предложил новую систему стандартов и кодификации размеров. «Введение единого европейского размера стало необходимым для того, чтобы избежать неразберихи при покупке одежды. Это историческое решение принесет пользу всем. И производителям одежды, и ее продавцам, и, главное, - потребителю», - сказал президент Unitex Лодовико Джаккер. Новая система для взрослых будет включать следующие элементы: объем груди, объем талии и длина изделия. В размерах детской одежды, кроме уже существующих параметров роста ребенка, также будут указываться объемы груди и талии, что важно при выборе вещей для крупных или полных детей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...