Зурабу Ногаидели вживят в сердце титановые трансплантанты

Размер текста
-
17
+

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели во время рабочего визита в США был госпитализирован в хьюстонскую клинику Святого Луки, где ему предстоит операция на сердце, сообщил «NEWSru.com»

По словам руководителя протокольной службы премьера Гия Зурабишвили, Ногаидели чувствует себя нормально, «как и подобает человеку, которому на днях предстоит операция». При этом глава протокольной службы подчеркнул, что «речь не идет о кризисном положении».

Как заявил директор Республиканской клинической больницы в Тбилиси профессор Ника Кипшидзе, у Ногаидели повреждены два сердечных клапана, которые будут заменены трансплантантами из титана.

«Очень хорошо, что он согласился на операцию, она несложная. Чем быстрее ее сделают, тем лучше», - сказал Кипшидзе. По мнению профессора, послеоперационный период продлится не более семи - десяти дней. «Через две недели Ногаидели вернется в Тбилиси», - сказал директор Республиканской клинической больницы.

Операцию Ногаидели будет делать известный на Западе хирург Чарльз Фрейзер.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели во время рабочего визита в США был госпитализирован в хьюстонскую клинику Святого Луки, где ему предстоит операция на сердце, сообщил «NEWSru.com» По словам руководителя протокольной службы премьера Гия Зурабишвили, Ногаидели чувствует себя нормально, «как и подобает человеку, которому на днях предстоит операция». При этом глава протокольной службы подчеркнул, что «речь не идет о кризисном положении». Как заявил директор Республиканской клинической больницы в Тбилиси профессор Ника Кипшидзе, у Ногаидели повреждены два сердечных клапана, которые будут заменены трансплантантами из титана. «Очень хорошо, что он согласился на операцию, она несложная. Чем быстрее ее сделают, тем лучше», - сказал Кипшидзе. По мнению профессора, послеоперационный период продлится не более семи - десяти дней. «Через две недели Ногаидели вернется в Тбилиси», - сказал директор Республиканской клинической больницы. Операцию Ногаидели будет делать известный на Западе хирург Чарльз Фрейзер.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...