26 апреля 2024

Ведущие эксперты объяснили россиянам при каких условиях стоит покупать акции ВТБ

Размер текста
-
17
+

Сегодня представители российских инвесткомпаний и инвестбанков провели интернет-конференцию на сайте Investfunds, во время которой разъяснили плюсы и минусы покупки акций Внешторгбанка в рамках проводимого IPO, а также рассказали о сильных и слабых сторонах кредитного учреждения. Отвечая на вопросы о том, по какой цене целесообразно покупать акции ВТБ, старший аналитик отдела анализа рынка акций инвестиционного банка «КИТ Финанс» Мария Кальварская ответила, что участие в IPO ВТБ интересно по цене не выше 12 копеек за акцию (как известно, номинал одной ценной бумаги составит 1 копейку). Аналитик по банковскому сектору ИК «Брокеркредитсервис» Денис Мухин полагает, что если ВТБ разместится по цене выше чем 12 копеек, то после вывода акций на биржу, в течение одного-двух месяцев возможна некоторая «просадка» стоимости. И в этом случае целесообразнее будет купить акции на рынке после размещения Аналитик ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Александр Швецов более категоричен. По его мнению, размещение ВТБ выше 10 копеек за акцию будет завышенным.

Во время общения с интернет-пользователям руководитель службы рейтингов корпоративного управления рейтингового агентства «Эксперт РА» Степан Жулин обратил внимание на тот факт, что количество акций ВТБ в случае полного размещения составит почти 7 трлн. штук - по 10 акций на каждого жителя планеты.

Отметим также, что эксперты обсудили вероятность реализации идеи о возможном слиянии ВТБ и Сбербанка России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сегодня представители российских инвесткомпаний и инвестбанков провели интернет-конференцию на сайте Investfunds, во время которой разъяснили плюсы и минусы покупки акций Внешторгбанка в рамках проводимого IPO, а также рассказали о сильных и слабых сторонах кредитного учреждения. Отвечая на вопросы о том, по какой цене целесообразно покупать акции ВТБ, старший аналитик отдела анализа рынка акций инвестиционного банка «КИТ Финанс» Мария Кальварская ответила, что участие в IPO ВТБ интересно по цене не выше 12 копеек за акцию (как известно, номинал одной ценной бумаги составит 1 копейку). Аналитик по банковскому сектору ИК «Брокеркредитсервис» Денис Мухин полагает, что если ВТБ разместится по цене выше чем 12 копеек, то после вывода акций на биржу, в течение одного-двух месяцев возможна некоторая «просадка» стоимости. И в этом случае целесообразнее будет купить акции на рынке после размещения Аналитик ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Александр Швецов более категоричен. По его мнению, размещение ВТБ выше 10 копеек за акцию будет завышенным. Во время общения с интернет-пользователям руководитель службы рейтингов корпоративного управления рейтингового агентства «Эксперт РА» Степан Жулин обратил внимание на тот факт, что количество акций ВТБ в случае полного размещения составит почти 7 трлн. штук - по 10 акций на каждого жителя планеты. Отметим также, что эксперты обсудили вероятность реализации идеи о возможном слиянии ВТБ и Сбербанка России.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...