Путин отметил подчиненного Дерипаски

Размер текста
-
17
+
Первый заместитель председателя правления «Группы ГАЗ» (владелец – известный российский бизнесмен Олег Дерипаска), директор по развитию операционной деятельности Алексей Баранцев награжден Орденом Почета. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Правительственной наградой Баранцев удостоен за большой вклад в развитие отечественного машиностроения и многолетний добросовестный труд, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе «Группы ГАЗ».
 
В сфере машиностроения Алексей Баранцев трудится с 2002 года, с момента назначения его на Горьковский автомобильный завод. Под его руководством на предприятии произошли большие положительные перемены. Была проведена коренная реструктуризация производства с целью достижения максимальной экономической эффективности, стала нормой финансовая дисциплина, разработана и действует политика повышения качества продукции, освоены максимально гибкие технологические процессы. По инициативе и при непосредственном участии Баранцева начала формироваться и действовать принципиально новая производственная система, которая сейчас под его руководством внедряется на предприятиях «Группы ГАЗ». С ее помощью осуществляется усовершенствование всех направлений деятельности предприятия, возрос суточный темп производства, повысилось качество и, как следствие, выросла заработная плата автозаводцев. Начат выпуск рестайлинговых моделей «Волги» ГАЗ-31105, среднего городского грузовика «Валдай» и полноприводного многоцелевого автомобиля «Тигр». В настоящее время идет подготовка производства нового легкового автомобиля на базе Chrysler и современного коммерческого автомобиля Maxus.
 
Алексей Баранцев родился в 1959 году в селе Усть-Баргузин (Бурятия). В 1985 году окончил Иркутский политехнический институт по специальности «Металлургия цветных металлов». После окончания института работал на Таджикском алюминиевом заводе, затем в различных должностях, вплоть до генерального директора, на Братском и Красноярском алюминиевых заводах. Баранцев удостоен почетных званий заслуженного металлурга и машиностроителя Российской Федерации. Награжден орденом «За честь и доблесть» премии «Российский Национальный Олимп», памятной медалью «За заслуги в управлении конкурентоспособности России» и почётным знаком «За заслуги в области экологии». Лауреат Международной премии «Золотая звезда» с вручением ордена «За верность долгу» и премии Нижнего Новгорода за разработку и внедрение производственной системы «ГАЗ». Удостоен диплома «Лидер бизнеса Поволжья» в номинации «Автомобильная промышленность», в 2004 году по результатам рейтинга, проведенного Российской ассоциацией менеджеров, А. Баранцев вошёл в десятку лучших менеджеров России.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...