Патрушев показал Путину секретный арсенал ФСБ

Размер текста
-
17
+

Глава ФСБ Николай Патрушев показал президенту Путину техсредства из секретного арсенала ФСБ по борьбе с терроризмом, пишет «Дни.ру»

Глава государства осмотрел мобильные пункты управления федеральным оперативным штабом на базе автобусов «Волжанин». Транспортные средства оборудованы кухонным уголком с холодильником, микроволновой печью и кофеваркой, а также душем и туалетом.

«Штабные» автобусы ФСБ могут установить связь с любым районов России, предусмотрена возможность организации защищенной видеоконференцсвязи и получения информации как с места проведения антитеррористической операции, так и из центра в режиме реального времени. Один автобус предназначен для членов оперативного штаба, второй автобус - технологический, он обеспечивает деятельность оперативного штаба.

Как объяснил сопровождавший президента директор ФСБ Николай Патрушев, служба создала единый банк данных по проблемам борьбы с терроризмом. "Но важно не только иметь банк данных, но и чтобы была возможность пользоваться им на месте - на месте получать всю необходимую информацию", - отметил Патрушев.

«Мы ни от кого не зависим. Из автобуса у нас есть связь с любым районом России, с любым федеральным округом», - подчеркнул он.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава ФСБ Николай Патрушев показал президенту Путину техсредства из секретного арсенала ФСБ по борьбе с терроризмом, пишет «Дни.ру» Глава государства осмотрел мобильные пункты управления федеральным оперативным штабом на базе автобусов «Волжанин». Транспортные средства оборудованы кухонным уголком с холодильником, микроволновой печью и кофеваркой, а также душем и туалетом. «Штабные» автобусы ФСБ могут установить связь с любым районов России, предусмотрена возможность организации защищенной видеоконференцсвязи и получения информации как с места проведения антитеррористической операции, так и из центра в режиме реального времени. Один автобус предназначен для членов оперативного штаба, второй автобус - технологический, он обеспечивает деятельность оперативного штаба. Как объяснил сопровождавший президента директор ФСБ Николай Патрушев, служба создала единый банк данных по проблемам борьбы с терроризмом. "Но важно не только иметь банк данных, но и чтобы была возможность пользоваться им на месте - на месте получать всю необходимую информацию", - отметил Патрушев. «Мы ни от кого не зависим. Из автобуса у нас есть связь с любым районом России, с любым федеральным округом», - подчеркнул он.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...